예약조회
   
     ID저장   회원가입  아이디/비밀번호 찾기
     트레킹
     테마여행
     울릉도/독도
     홍도/흑산도
     백령도
     제주도
     거문도/백도
     추자도
     셔틀버스
     공지사항
     질문과답변
     포토갤러리

홍도4도탐방! KTX,SRT 2박3일 - 홍도/흑산도/비금도/도초도



 

calendar
출발 일자 왼쪽 출발현황 달력에서 출발일자를 선택하세요.
출발 장소
용산역 여행센터 
  성인 소인
상품가격


   
   


2019년 상품 내 요금표를 참조하세요~
※ 각 출발요일별 요금은 아래 요금표를 보시고 참고하시면 됩니다.
※ 요금표 확인 후 유선예약은 02-777-9881 대표번호로 연락주시면 되겠습니다.
※ 요금표 확인 후 인터넷예약은 일자와 인원만 정확히 체크하고 남겨주시면 연락드립니다.
[수도권KTX,SRT출발] 
2019 홍도,흑산도,비금도,도초도 4도탐방 2박3일
금요일/출발(성수기 제외)
구분 5인1실~ 4인1실 3인1실 2인1실 1인1실
대인 333,000 원 343,000 원 335,000 원 348,000 원 398,000 원
소인 268,000 원 275,000 원 278,000 원 289,000 원 334,000 원
토요일/출발(성수기제외)
구분 5인1실~ 4인1실 3인1실 2인1실 1인1실
대인 330,000 원 337,000 원 347,000 원 353,000 원 403,000 원
소인 288,000 원 293,000 원 298,000 원 303,000 원 353,000 원
일~목요일출발(성수기 제외)
구분 5인1실~ 4인1실 3인1실 2인1실 1인1실
대인 323,000 원 328,000 원 333,000 원 338,000 원 384,000 원
소인 263,000 원 268,000 원 273,000 원 278,000 원 328,000 원
*요금에 포함된 내역
왕복 기차비, 왕복 선박료, 홍도 유람선, 식사 5회, 숙박료, 비금/도초 육로관광
           
*요금에 불포함된 내역
개인 여비, 여행자보험, 흑산도 버스투어(15,000원), 불포함식사
           
*숙박형태
홍도1박(여관_모텔) / 비금도1박(여관_모텔)

*아래의 여행일정은 현지사정, 기상상황에 의하여 다소 변경될 수 있습니다.  
 
상 세 일 정 추천여행지
 07:00 ~ 

출발역 열차 개별탑승(별도미팅없이 열차 개별탑승 바랍니다.)

 07:40 ~ 

서울역,용산역 출발(KTX) 및 수서역 출발(SRT)

※열차 잔여좌석에 따라 아래 열차중 임의로 배정됩니다.
서울역[07:40]→용산역[07:49]→광명역[08:04]→공주역[08:46]
→익산역[09:04]→광주송정역[09:39]→목포역도착[10:16] - KTX 507

용산역출발[08:20]→천안아산역[08:54]→오송역[09:06]
→익산역[09:35]→광주송정역[10:10]→목포역도착[10:47] - KTX 509

수서역출발[09:40]→천안아산역[10:19]→오송역[10:31]
→익산역[11:00]→광주송정역[11:29]→목포역도착[12:06]  - SRT 655

목포역 대합실  동양투어 피켓 미팅 후 여객선터미널 이동(5분소요)
각 열차 도착시간에 맞춰 미팅담당 직원이 대기하고 있습니다.
터미널 이동후 여객선 승선권, 행사 일정표, 명찰 수령후 개별식사
(불포함) 및 여객선 개별탑승(2층)
 13:00 ~ 

목포항 출발 → 홍도항 도착 [약 2시간 30분]
여객선 좌석배정은 선사의 고유권한입니다. 좌적지정은 불가합니다.
매우 빠른 속도로 운항하는 여객선으로, 출발후 선외 출입이 통제됩니다.
선내 매점에서는 간단한 스넥종류만 판매하고 있습니다.
여객선 출항 시간은 변경될 수 있습니다.

 15:30 ~ 

현지직원 미팅 후 숙소배정(여관-모텔) 및 자유시간
섬여행 특성상 현지직원은 "가이드"가 아닌 안내원 입니다.
깃대봉 산행 - 왕복 2시간의 완만한 코스로 남녀노소 누구나 도전가능!!
해안산책로, 전망대, 몽돌해수욕장, 난 전시실등 도보로 관람 할 수 있습니다.
도서지방으로 육지에 비해 숙소시설 및 편의시설이 열악합니다.

 17:30 ~ 

석식(가정식 백반) 후 자유시간

 
상 세 일 정 추천여행지
 06:00 ~ 

홍도일출 감상 및 조식
개별적으로 아름다운 홍도일출을 감상하실 수 있습니다.

 07:00 ~ 

홍도 33경 유람선 투어 [약 2시간 30분]

홍도여행의 하이라이트! 국내 최고의 절경 홍도 33경 유람선 투어
 10:30 ~ 

홍도항 출발 → 흑산항 도착[약 30분]
여객선 출항 시간은 변경될 수 있습니다.

 11:00 ~ 

현지직원 미팅 후 흑산도 일주 버스투어[약 1시간 30분]

※버스투어 요금 (15,000원)은 별도 입니다.



27년에 걸쳐 완공된 총 길이 27km의 흑산도 일주도로를 투어전문기사님의 구성진 설명과 함께하는 흑산도의 대표관광!
 12:30 ~ 

중식(육개장) 후 자유시간
흑산도 여객터미널 근처에서 자유시간 드립니다.
흑산도 특산물인 홍어, 전복, 다시마 등 개별 쇼핑도 가능합니다.

 16:00 ~ 

흑산도 출발 → 비금도 도착 [약 1시간]
여객선 출항 시간은 변경될 수 있습니다.

 17:00 ~ 

현지직원 미팅 후 비금/도초 육로관광 [약 2시간]
하누넘해수욕장, 원평해수욕장, 해변일주로 드라이브 등

 19:00 ~ 

숙소배정(여관급) 후 석식(가정식 백반) 및 자유시간

 
상 세 일 정 추천여행지
 07:30 ~ 

조식(가정식 백반) 후 자유시간

 09:30 ~ 

비금도 출발 → 목포항 도착 [약 2시간 20분]
여객선 출항 시간은 변경될 수 있습니다.
일반선(차도선)은 지정좌석이 없는 "일반실" 입니다.
목포항 도착시 반드시 승선권을 소지하고 내리시기 바랍니다.

 12:00 ~ 

목포역으로 이동 후 자유 중식
기차시간까지 여유가 있는 경우 유달산 또는 목포 수산물종합시장에 내려드립니다.
자유관광 후 목포역까지는 개별이동이며, 도보로 10분 가량 소요됩니다.

 13:45 ~ 

목포역 출발(KTX, SRT)

※ 열차 잔여좌석에따라 아래 열차중 임의로 배정됩니다.
목포역출발[13:50]→광주송정역[14:27]→익산역[15:01]→공주역[15:19]
→천안아산역[X]→광명역[16:10]→용산역도착[16:25] - KTX 516

목포역출발[14:25]→광주송정역[15:00]→익산역[15:40]→공주역[16:01]
→천안아산역[X]→광명역[16:47]→용산역도착[17:02] - KTX 518

목포역출발[14:00]→광주송정역[14:38]→익산역[15:13]→공주역[15:32]
→천안아산역[15:59]→수서역[16:33]- SRT 660

※ 여행 시작후 천제지변 이외의 사유로 열차시간 변경은 불가합니다.


포함내역
왕복 열차비, 왕복 선박료, 홍도 유람선, 숙박료(여관,모텔/여관,모텔), 식사 5회, 비금/도초 육로관광
불포함내역
개인 여비, 흑산도 버스투어(15,000원), 불포함식사, 여행자보험

참고사항
기타사항
▣예약안내
· 홈페이지를 통한 예약은 "예약접수" 입니다.
· 숙박여행 상품의 경우 잔여 좌석 및 숙박 가능 상태를 확인 후 전화드리며, 예약진행은 1인당 5만원의 예약금을 납부하시면 "예약완료"가 됩니다.

▣현금영수증
현금 영수증은 여행 후 일주일 이내로 말씀해주셔야 발행이 가능합니다. 
여행상품은 여행 알선 수수료 (10%)를 제외한 나머지 비용은 선박비/숙박비/차량비/열차비/입장료/식사비 등입니다. 
 따라서 알선 수수료 10% 금액만 현금 영수증 발행이 가능합니다. 
 [관광진흥법 및 조세특례법에 따른 여행업을 영위하는 사업자의 과세표준은 여행알선용역을 제공하고 받는 수수료이므로,   해당 알선용역의 공급에 직접 관련되지 아니한 관광객의 운성, 숙박, 식사 등에 따른 매입세액은 매출세액에서 공제하지 아니한다.]
※상세 내용은 국세청 홈페이지 또는 국세청 국번없이 126번으로 확인하시기 바랍니다.


▣모든 여행상품에 적용되는 사항입니다.▣
· 예약연기(변경)하셔도 취소 후 새로 예약을 등록해야 함으로 취소환불규정과 동일합니다.
· 근무시간안내
   예약하신 상품의 예약취소와 변경은 근무시간에 유선상 전화로만 접수 가능합니다.
   평일 : 오전 09:00~오후18:00 / 토요일,일요일,공휴일 휴무
· 근무시간 이외에는 여행의 취소,변경은 처리되지 않습니다. 출발 1일전 업무시간 이후 취소는 당일취소에 해당하며, 출발시간까지 미도착시 당일취소로 적용됩니다.
· 상기 상품 예약시 모든 약관에 동의 하신것 으로 간주, 상기 내용의 약관대로 적용 됩니다.
 
▣국내여행상품에 따라 별도 적용되는 사항입니다.▣
※트레킹상품:
- 여행출발 3일전 요청시 : 90%환불
- 여행출발 2일전 요청시 : 70%환불
- 여행출발 1일전 요청시 : 50%환불
- 여행당일 예약취소시 : 환불불가
* 출발 2일전까지 모객이 되지 않아 취소시에는 쌍방원칙에 따라 배상의 책임을 지지 않음을 알려드립니다.
 
※ KTX상품 취소시 KTX열차비위약금 별도 취소수수료 발생
 
※ 울릉도,백령도,홍도 등 섬여행 [특별약관]
▶▶ 특별약관 취소, 환불규정 안내
국내여행표준약관 5조 [특약]에 의거하여 아래와 같이 고지합니다.
본 여행상품은 선박좌석 및 현지숙박 객실에 대한 비용 전액을 선납 후 진행 하는 상품으로
취소 및 변경시 아래와 같이 적용됩으로 양해해 주시기 바랍니다.
- 예약완료(계약금입금) 후 취소시 : 총 여행경비 중 5% 취소료부과
- 여행출발 7~9일 전 취소시 : 총 여행경비 중 90% 환불
- 여행출발 4~6일 전 취소시 : 총 여행경비 중 70% 환불
- 여행출발 2~3일 전 취소시 : 총 여행경비 중 50% 환불
- 여행출발 1일 전, 당일 취소시 : 환불불가
 
▣해외여행상품에 따라 별도 적용되는 사항입니다.▣
 1. 여행자의 여행계약 해제 요청이 있는 경우(여행자의 취소요청시)
    - 여행 개시 30일전까지(~30) 통보시 : 계약금 환급
    - 여행 개시 20일전까지(29~20) 통보시 : 여행요금의 10% 배상
    - 여행 개시 10일전까지(19~10) 통보시 : 여행요금의 15% 배상
    - 여행 개시 8일 전까지(9~8) 통보시 : 여행요금의 20% 배상
    - 여행 개시 1일 전까지(7~1) 통보시 : 여행요금의 30% 배상
    - 여행 당일 통보시 : 여행요금의 50% 배상
  2. 당사의 귀책사유로 취소 통보하는 경우
    - 여행 개시 30일전까지(~30) 통보시 : 계약금 환급
    - 여행 개시 20일전까지(29~20) 통보시 : 여행요금의 10% 배상
    - 여행 개시 10일전까지(19~10) 통보시 : 여행요금의 15% 배상
    - 여행 개시 8일 전까지(9~8) 통보시 : 여행요금의 20% 배상
    - 여행 개시 1일 전까지(7~1) 통보시 : 여행요금의 30% 배상
    - 여행 당일 통보시 : 여행요금의 50% 배상
단, 최저행사인원이 충족되지 않아 불가피하게 기획여행을 실시할 수 없는 경우에는 제9조(최저행사인원 미충족시 계약해제)의 조항에 의거하여 당사가 여행자에게 배상한다.
  (※여행요금이란 일정표상 명시된 총 상품가격을 의미한다.)

번호 제목 작성자 작성일 답변
이 상품에 대한 질문이 아직 없습니다.
궁금하신 사항은 이곳에 질문하여 주십시오.


번호 제목 작성자 작성일 평가
이 상품에 대한 평가와 후기를 써주세요.